La radio líder en La Rioja

Horarios de transportes en Logroño

Líneas autobús estatales

Alicante (Bilman; duración del viaje, 9 horas)

Diario:
Salidas de Logroño: 10:30; 23:30
Salidas de Alicante: 8:30; 20:10

Barcelona (Alsa, 6 horas)

Salidas de Logroño: 12:00; 16:00; 17:55; 1:55
Salidas de Barcelona: 9:00; 9:45 (L-M-X-J-S); 15:15; 19:30

Benidorm (Bilman, 8 horas)

Diario:
Salidas de Logroño: 10:30; 23:15
Salidas de Benidorm: 9:15; 20:45

Bilbao (Unión Alavesa, 2:00 horas)

Lunes a viernes:
Salidas de Logroño: 7:30; 9:30; 11:00; 15:00; 17:30; 19:30
Salidas de Bilbao: 7:30; 10:00; 12:30; 15:15; 17:00; 20:00

Sábados:
Salidas de Logroño: 8:30; 11:00; 17:30; 19:30
Salidas de Bilbao: 8:30; 10:45: 15:15; 20:00

Domingos:
Salidas de Logroño: 11:00; 17:00; 19:00; 21:00
Salidas de Bilbao: 8:30; 15:00; 19:00; 21:00

Burgos (por Belorado) (Jiménez, 2 horas)

Lunes a viernes:
Salidas de Logroño: 7:30; 9:30; 11:45; 13:00; 14:45; 15:30; 17:30; 19:30; 21:00
Salidas de Burgos: 7:30; 10:30; 12:00; 13:30; 15:00; 16:00; 18:00; 20:30; 22:00

Sábados:
Salidas de Logroño: 7:30; 9:00; 11:45; 13:00; 14:45; 15:30; 17:30; 21:00
Salidas de Burgos: 7:30; 10:30; 12:30; 13:30; 15:00; 16:00; 18:00; 20:30

Domingos:
Salidas de Logroño; 7:30; 9:00; 11:45; 13:00; 15:30; 17:30; 19:30; 21:00; 22:00
Salidas de Burgos: 7:30; 10:30; 12:30; 13:30; 15:00; 16:00; 18:00; 20:30; 22:00

Gijón (Alsa, 6 horas)

Diario:
Salidas de Logroño: 10:20 (excepto sábado); 15:20; 16:10; 2:35
Salidas de Gijón: 9:00; 11:30; 13:15 (excepto sábado); 19:30

Madrid (por Soria) (Alsa, 4 horas)

Lunes a viernes:
Salidas de Logroño: 6:45 (VIP); 8:00; 10:00; 12:30; 15:00; 17:00; 20:00 (VIP); 1:30 (16:00; 19:00; 20:30 solo viernes)
Salidas de Madrid: 8:00; 10:30; 12:00; 15:00 VIP; 17:30; 18:30; 19:30: 1:00 VIP (14:00; 16:30; 21:30 solo viernes)

Sábados:
Salidas de Logroño: 6:45 VIP; 8:00; 10:00; 12:30; 15:00; 17:00; 20:00; 1:30
Salidas de Madrid: 8:00; 10:30; 12:00; 15:00; 17:30; 18:30; 19:30; 1:00 VIP

Domingos:
Salidas de Logroño: 6:45 VIP; 8:00; 10:00; 12:30; 15:00; 16:00; 17:00; 19:00; 20:00 VIP; 20:30; 1:30
Salidas de Madrid: 8:00; 10:30; 12:00; 14:00; 15:00 VIP; 16:30; 17:30; 19:30; 21:30: 1:00 VIP

Madrid (por Burgos) (P.L.M., 4 horas)

Lunes a sábados:
Salidas de Logroño: 7:15; 8:30; 9:45; 16:15; 17:30; 18:45 (11:15 solo viernes)
Salidas de Madrid: 7:30; 9:00; 11:00; 13:00; 15:00; 16:30; 18:45 (17:30 solo viernes)

Domingos:
Salidas de Logroño: 7:15; 8:30; 9:45; 11:15; 12:45; 16:15; 17:30; 18:45; 19:45
Salidas de Madrid: 7:30; 9:00; 12:00; 15:00; 16:30; 17:30; 18:45; 21:30

Orense (Vibasa, 7:30 horas)

Diario:
Salidas de Logroño: 4:00 (L, X, V y S)
Salidas de Orense: 17:35 (L, X, V y D)

Pamplona (La Estellesa, 1 hora)

Lunes a viernes:
Salidas de Logroño: 6:45; 7:45; 10:00; 13:00; 15:00; 16:30; 19:00; 20:00
Salidas de Pamplona: 7:00; 7:30; 10:00; 13:30; 16:30; 19:00; 20:00

Sábados:
Salidas de Logroño: 7:45; 10:00; 13:00; 15:00; 16:30; 19:00; 20:00
Salidas de Pamplona: 7:30; 10:00; 13:30; 16:30; 19:00; 20:00

Domingos:
Salidas de Logroño: 10:00; 13:00; 16:30; 19:00; 20:00
Salidas de Pamplona: 10:00; 13:30; 16:30; 19:00; 20:00

Pontevedra (Vibasa, 8 horas)

Diario:
Salidas de Logroño: 4:00 (L, X, V y S)
Salidas de Pontevedra: 16:00 (L, X, V y D)

San Sebastián (La Estellesa, 2:15 horas)

Diario:
Salidas de Logroño: 10:00; 16:30; 19:00 (viernes y domingos)
Salidas de San Sebastián: 9:45; 16:30; 19:30 (viernes y domingos)

Santander (Alsa, 3 horas)

Lunes a viernes:
Salidas de Logroño: 10:20; 16:10; 21:15
Salidas de Santander: 9:00; 14:00; 16:05

Sábados:
Salidas de Logroño: 12:00; 16:10; 21:15
Salidas de Santander: 7:30; 9:00; 14:00

Lunes a viernes:
Salidas de Logroño: 10:20; 13:30; 15:30; 21:15
Salidas de Santander: 8:15; 9:00; 11:00; 14:00; 16:05

Soria (Alsa, 1:15 horas)

Lunes a viernes:
Salidas de Logroño: 6:45 (VIP); 8:00; 10:00; 12:30; 15:00; 17:00; 20:00 (VIP); 1:30 (16:00; 19:00; 20:30 solo viernes)
Salidas de Soria: 10:30; 13:00; 14:30; 17:30 VIP; 20:00; 21:00; 22:00: 3:30 VIP (16:30; 19:00; 23:59 solo viernes)

Sábados:
Salidas de Logroño: 6:45 VIP; 8:00; 10:00; 12:30; 15:00; 17:00; 20:00; 1:30
Salidas de Soria: 10:30; 13:00; 14:30; 17:30; 20:00; 21:00; 22:00; 3:30 VIP

Domingos:
Salidas de Logroño: 6:45 VIP; 8:00; 10:00; 12:30; 15:00; 16:00; 17:00; 19:00; 20:00 VIP; 21:30; 1:30
Salidas de Soria: 10:30; 13:00; 14:30; 16:30; 17:30 VIP; 19:00; 20:00; 21:00; 22:00; 23:59: 3:30 VIP

Valencia (Bilman, 6:30 horas)

Diario:
Salidas de Logroño: 10:30; 23:15
Salidas de Valencia: 11:15; 22:35

Vigo (Vibasa, 9 horas)

Diario:
Salidas de Logroño: 4:00 (L, X, V y S)
Salidas de Vigo: 16:30 (L, X, V y D)

Vitoria (Alsa, 1:30 horas)

Lunes a viernes:
Salidas de Logroño: 6:20; 8:00; 10:15; 12:05; 13:45; 15:25; 17:05; 19:30; 21:10
Salidas de Vitoria: 6:20; 8:00; 10:15; 12:05; 13:45; 15:25; 17:05: 19:30; 21:10

Sábados y domingos:
Salidas de Logroño: 8:00; 9:40; 12:05; 13:45; 15:25; 17:05; 19:30; 21:10
Salidas de Vitoria: 8:00; 9:40; 12:05; 13:45; 15:25; 17:05; 19:30; 21:10

Zamora (Alsa, 6 horas)

Diario:
Salidas de Logroño: 15:20; 2:35
Salidas de Zamora: 10:00; 20:15

Zaragoza (Jiménez, 2 horas)

Lunes a viernes:
Salidas de Logroño: 6:45; 7:00; 8:00; 9:30; 11:00; 12:30; 13:30; 14:30; 15:30; 16:00; 17:00; 18:00; 20:00
Salidas de Zaragoza: 9:30; 10:15; 12:00; 13:30; 15:00; 15:30; 16:30; 17:30; 19:00; 19:15; 21:00; 22:15

Sábados:
Salidas de Logroño: 6:45; 8:00; 9:30; 11:00; 12:30; 13:30; 14:30; 15:30; 17:00; 18:00
Salidas de Zaragoza: 7:00; 10:15; 12:00; 13:30; 15:00; 15:30; 16:30; 17:30; 19:00; 21:00

Domingos:
Salidas de Logroño: 6:45: 8:00; 9:30; 11:00; 13:30; 14:15; 15:30; 16:00; 17:00; 19:15; 20:00

Salidas de Zaragoza: 7:00; 10:15; 13:30; 15:00; 15:30; 16:30; 17:00; 19:00; 19:15; 22:15