La radio líder en La Rioja

Farmacias de guardia en Logroño y La Rioja

Logroño

MIÉRCOLES 22/11/2017
00:00 a 09:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)
09:00 a 22:00
Aizpurua Yurrita (Farmacia Parque Rioja-Alcampo) – 941204952)
Canales Leza (C/ Huesca, 53-55 – 941226250)
García Ezquerro (C/ Salamanca, 7 (Yagüe) – 941220140)
González Garnica e Hijos SC (C/ Gran Vía, 67 – 941220332)
González Ramírez (C/ Estambrera, 22 – 941500916)
Pisón Sáenz de Jubera (C/ República Argentina, 26 – 941240971)
Sabrás Salazar (C/ República Argentina, 54 – 941273020)
22:00 a 00:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)

JUEVES 23/11/2017
00:00 a 09:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)
09:00 a 22:00
Aizpurua Yurrita (Farmacia Parque Rioja-Alcampo) – 941204952)
Canales Leza (C/ Huesca, 53-55 – 941226250)
García Ezquerro (C/ Salamanca, 7 (Yagüe) – 941220140)
González Garnica e Hijos SC (C/ Gran Vía, 67 – 941220332)
González Ramírez (C/ Estambrera, 22 – 941500916)
Pisón Sáenz de Jubera (C/ República Argentina, 26 – 941240971)
Sabrás Salazar (C/ República Argentina, 54 – 941273020)
22:00 a 00:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)

VIERNES 24/11/2017
00:00 a 09:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)
09:00 a 22:00
Aizpurua Yurrita (Farmacia Parque Rioja-Alcampo) – 941204952)
Canales Leza (C/ Huesca, 53-55 – 941226250)
García Ezquerro (C/ Salamanca, 7 (Yagüe) – 941220140)
González Garnica e Hijos SC (C/ Gran Vía, 67 – 941220332)
González Ramírez (C/ Estambrera, 22 – 941500916)
Pisón Sáenz de Jubera (C/ República Argentina, 26 – 941240971)
Sabrás Salazar (C/ República Argentina, 54 – 941273020)
22:00 a 00:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)

SÁBADO 25/11/2017
00:00 a 09:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)
09:00 a 22:00
Aizpurua Yurrita (Farmacia Parque Rioja-Alcampo) – 941204952)
Canales Leza (C/ Huesca, 53-55 – 941226250)
García Ezquerro (C/ Salamanca, 7 (Yagüe) – 941220140)
González Garnica e Hijos SC (C/ Gran Vía, 67 – 941220332)
González Ramírez (C/ Estambrera, 22 – 941500916)
Pisón Sáenz de Jubera (C/ República Argentina, 26 – 941240971)
Sabrás Salazar (C/ República Argentina, 54 – 941273020)
22:00 a 00:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)

DOMINGO 26/11/2017
00:00 a 09:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)
09:00 a 22:00
Aizpurua Yurrita (Farmacia Parque Rioja-Alcampo) – 941204952)
Canales Leza (C/ Huesca, 53-55 – 941226250)
García Ezquerro (C/ Salamanca, 7 (Yagüe) – 941220140)
González Garnica e Hijos SC (C/ Gran Vía, 67 – 941220332)
González Ramírez (C/ Estambrera, 22 – 941500916)
Pisón Sáenz de Jubera (C/ República Argentina, 26 – 941240971)
Sabrás Salazar (C/ República Argentina, 54 – 941273020)
22:00 a 00:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)

LUNES 27/11/2017
00:00 a 09:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)
09:00 a 22:00
Aizpurua Yurrita (Farmacia Parque Rioja-Alcampo) – 941204952)
Canales Leza (C/ Huesca, 53-55 – 941226250)
García Ezquerro (C/ Salamanca, 7 (Yagüe) – 941220140)
González Garnica e Hijos SC (C/ Gran Vía, 67 – 941220332)
González Ramírez (C/ Estambrera, 22 – 941500916)
Pisón Sáenz de Jubera (C/ República Argentina, 26 – 941240971)
Sabrás Salazar (C/ República Argentina, 54 – 941273020)
22:00 a 00:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)

Resto de la Rioja

Alfaro

NOVIEMBRE 2017
Desde las 9 h. del día 20 hasta las 9 h. del día 27:
CARLOS BOYRA NAVEA (c/. Mayor, 5)
Desde las 9 h. del día 27 hasta las 9 h. del día 4:
CARMEN BRETON ESPINOSA (c/. Trasmuro, 11)

Arnedo

NOVIEMBRE 2017
Desde las 9 h. del día 20 hasta las 9 h. del día 27:
NARCISO JIMENEZ GONZÁLEZ (Juan Carlos I, 7)
Desde las 9 h. del día 27 hasta las 9 h. del día 4:
GLORIA GONZALEZ LLOBET (Toriles, 4)

Calahorra

NOVIEMBRE 2017
Todos los días, de 9 h. a 22 h:
PIÑEIRO MARÍN (Bebricio, 53)
ROLDÁN YANGUAS (Grande, 1)
De las 13:30 h. del día 18 hasta las 13:30 h. del día 25:
PIÑEIRO MARÍN (Bebricio, 53)
Del 25 al 1 (de 22 h. a 9 h. del día siguiente):
PEÑA HURTADO (Avda. Numancia, 6)

Cervera del Río Alhama

NOVIEMBRE 2017
Desde las 9 h. del día 20 hasta las 9 h. del día 27:
Mª ANGELES SERRANO COYO (Ctra. Cervera, 9) RINCON OLIVEDO
Desde las 9 h. del día 27 hasta las 9 h. del día 4:
AMAIA ARNEDO HERNANDEZ (Mayor, 34) IGEA

Ezcaray

NOVIEMBRE 2017
Desde las 9 h. del día 20 hasta las 9 h. del día 25:
BEGOÑA TAPIA ROMO (Arzobispo Barroeta, 15 Bajo)
Desde las 9 h. del día 25 hasta las 9 h. del día 27:
JAVIER I. PRIOR MOLTO (c/. San Roque, 2) SANTO DOMINGO DE LA CALZADA
Desde las 9 h. del día 27 hasta las 9 h. del día 4:
GABRIEL MASIP ALGARATE (San Felipe, 4)

Haro

NOVIEMBRE 2017
Desde las 20 h. del día 17 hasta las 20 h. del día 24:
CARLOS CARRETER RUANO (c/. Santa Lucía, 66)
Desde las 20 h. del día 24 hasta las 20 h. del día 1:
MARTA CUÑADO SUAREZ (c/. La Ventilla, 47)

Nájera

NOVIEMBRE 2017
Desde las 9 h. del día 20 hasta las 9 h. del día 27:
PEDRO MENDIOLA SAENZ (c/. Mayor, 35)
De las 9 h. del día 27 a las 9 h. del día 4:
JOSE Mª LLANO URIARTE (Paseo de los Curas, 4-6)

Santo Domingo de la Calzada

NOVIEMBRE 2017
Desde las 9 h. del día 20 hasta las 9 h. del día 4:
JAVIER I. PRIOR MOLTO (c/. San Roque, 2)