La radio líder en La Rioja

Farmacias de guardia en Logroño y La Rioja

Logroño

MIÉRCOLES 25/04/2018
00:00 a 09:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)
Pisón Sáenz de Jubera (C/ República Argentina, 26 – 941240971)
09:00 a 22:00
Aizpurua Yurrita (Farmacia Parque Rioja-Alcampo) – 941204952)
Canales Leza (C/ Huesca, 53-55 – 941226250)
González Garnica e Hijos SC (C/ Gran Vía, 67 – 941220332)
González Ramírez (C/ Estambrera, 22 – 941500916)
Leza Angulo (C/ Salamanca, 7 (Yagüe) – 941220140)
Pisón Sáenz de Jubera (C/ República Argentina, 26 – 941240971)
Sabrás Salazar (C/ República Argentina, 54 – 941273020)
22:00 a 00:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)

JUEVES 26/04/2018
00:00 a 09:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)
09:00 a 22:00
Aizpurua Yurrita (Farmacia Parque Rioja-Alcampo) – 941204952)
Canales Leza (C/ Huesca, 53-55 – 941226250)
González Garnica e Hijos SC (C/ Gran Vía, 67 – 941220332)
González Ramírez (C/ Estambrera, 22 – 941500916)
Leza Angulo (C/ Salamanca, 7 (Yagüe) – 941220140)
Pisón Sáenz de Jubera (C/ República Argentina, 26 – 941240971)
Sabrás Salazar (C/ República Argentina, 54 – 941273020)
22:00 a 00:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)

VIERNES 27/04/2018
00:00 a 09:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)
09:00 a 22:00
Aizpurua Yurrita (Farmacia Parque Rioja-Alcampo) – 941204952)
Canales Leza (C/ Huesca, 53-55 – 941226250)
González Garnica e Hijos SC (C/ Gran Vía, 67 – 941220332)
González Ramírez (C/ Estambrera, 22 – 941500916)
Leza Angulo (C/ Salamanca, 7 (Yagüe) – 941220140)
Pisón Sáenz de Jubera (C/ República Argentina, 26 – 941240971)
Sabrás Salazar (C/ República Argentina, 54 – 941273020)
22:00 a 00:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)

SÁBADO 28/04/2018
00:00 a 09:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)
09:00 a 22:00
Aizpurua Yurrita (Farmacia Parque Rioja-Alcampo) – 941204952)
Canales Leza (C/ Huesca, 53-55 – 941226250)
Cañas Palacios (Duquesa de la Victoria, 86)
González Garnica e Hijos SC (C/ Gran Vía, 67 – 941220332)
González Ramírez (C/ Estambrera, 22 – 941500916)
Leza Angulo (C/ Salamanca, 7 (Yagüe) – 941220140)
Pisón Sáenz de Jubera (C/ República Argentina, 26 – 941240971)
Sabrás Salazar (C/ República Argentina, 54 – 941273020)
22:00 a 00:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)

DOMINGO 29/04/2018
00:00 a 09:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)
09:00 a 22:00
Aizpurua Yurrita (Farmacia Parque Rioja-Alcampo) – 941204952)
Canales Leza (C/ Huesca, 53-55 – 941226250)
González Garnica e Hijos SC (C/ Gran Vía, 67 – 941220332)
González Ramírez (C/ Estambrera, 22 – 941500916)
Leza Angulo (C/ Salamanca, 7 (Yagüe) – 941220140)
Pisón Sáenz de Jubera (C/ República Argentina, 26 – 941240971)
Sabrás Salazar (C/ República Argentina, 54 – 941273020)
22:00 a 00:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)

LUNES 30/04/2018
00:00 a 09:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)
09:00 a 22:00
Aizpurua Yurrita (Farmacia Parque Rioja-Alcampo) – 941204952)
Canales Leza (C/ Huesca, 53-55 – 941226250)
González Garnica e Hijos SC (C/ Gran Vía, 67 – 941220332)
González Ramírez (C/ Estambrera, 22 – 941500916)
Leza Angulo (C/ Salamanca, 7 (Yagüe) – 941220140)
Pisón Sáenz de Jubera (C/ República Argentina, 26 – 941240971)
Sabrás Salazar (C/ República Argentina, 54 – 941273020)
22:00 a 00:00
Carrero Hereña (C/ Duquesa de la Victoria, 63 – 941234599)

Resto de la Rioja

Alfaro

ABRIL 2018
De 9 h. del día 23 a 9 h. del día 30:
ELISA HIERRO IZQUIERDO (Avda. Zaragoza, 47 bis)
Desde las 9 h. del día 30:
SOFIA TWOSE NAVAJAS (c/. Las Pozas, 3)

MAYO 2018
Hasta las 9 h. del día 7:
SOFIA TWOSE NAVAJAS (c/. Las Pozas, 3)

Arnedo

ABRIL 2018
De 9 h. del día 23 a 9 h. del día 30:
GUILLERMO ROLDAN RUIZ (Ntra. Sra. De Vico, 5)
Desde las 9 h. del día 30:
RINCON FARMACEUTICOS (Constitución, 58)

MAYO 2018
Hasta las 9 h. del día 7:
RINCON FARMACEUTICOS (Constitución, 58)

Calahorra

ABRIL 2018
Todos los días, de 9 h. a 22 h:
PIÑEIRO MARÍN (Bebricio, 53)
ROLDÁN YANGUAS (Grande, 1)
De 13:30 h. del día 21 a 13:30 h. del día 28:
ROLDÁN YANGUAS (Grande, 1)
Desde el día 28 (de 22 h. a 9 h. del día siguiente):
SEMINARIO ECHEVERRÍA (José Mª Garrido, 10)

MAYO 2018
Todos los días, de 9 h. a 22 h:
PIÑEIRO MARÍN (Bebricio, 53)
ROLDÁN YANGUAS (Grande, 1)
Hasta el día 4 (de 22 h. a 9 h. del día siguiente):
SEMINARIO ECHEVERRÍA (José Mª Garrido, 10)

Cervera del Río Alhama

ABRIL 2018
De 9 h. del día 23 a 9 h. del día 30:
RUFINO ESCRIBANO CASTRO (Plz. España, s/n) AGUILAR
Desde las 9 h. del día 30:
LUIS ESCRIBANO SERRANO (Avda. Constitución, 4) CERVERA

MAYO 2018
Hasta las 9 h. del día 7:
LUIS ESCRIBANO SERRANO (Avda. Constitución, 4) CERVERA

Ezcaray

ABRIL 2018
De 9 h. del día 23 a 9 h. del día 30:
GABRIEL MASIP ALGARATE (San Felipe, 4)
Desde las 9 h. del día 30:
BEGOÑA TAPIA ROMO (Arzobispo Barroeta, 15 Bajo)

MAYO 2018
Hasta las 9 h. del día 7:
BEGOÑA TAPIA ROMO (Arzobispo Barroeta, 15 Bajo)

Haro

ABRIL 2018
De 20 h. del día 20 a 20 h. del día 27:
TERESA COLOMO DE GRANDA (c/. Virgen de la Vega, 2)
Desde las 20 h. del día 27:
FERNANDEZ HARO, S.C. (c/. Avda. de La Rioja, 27)

MAYO 2018
Hasta las 20 h. del día 4:
FERNANDEZ HARO, S.C. (c/. Avda. de La Rioja, 27)

Nájera

ABRIL 2018
De 9 h. del día 23 a 9 h. del día 30:
JOSE Mª LLANO URIARTE (Paseo de los Curas, 4-6)
De 9 h. a 21 h. del día 30:
PEDRO MENDIOLA SAENZ (c/. Mayor, 35)
Desde las 21 h. del día 30:
COLOMA OLARTE TERREROS (Avda. de La Rioja, 16)

MAYO 2018
Hasta las 10:30 h. del día 1:
COLOMA OLARTE TERREROS (Avda. de La Rioja, 16)
De 10:30 h. a 21 h. del día 1:
PEDRO MENDIOLA SAENZ (c/. Mayor, 35)
De 21 h. del día 1 a 16:30 h. del día 5:
COLOMA OLARTE TERREROS (Avda. de La Rioja, 16)
De 16:30 h. a 21 h. del día 5:
PEDRO MENDIOLA SAENZ (c/. Mayor, 35)
De 21 h. del día 5 a 10:30 h. del día 6:
COLOMA OLARTE TERREROS (Avda. de La Rioja, 16)
De 10:30 h. a 21 h. del día 6:
PEDRO MENDIOLA SAENZ (c/. Mayor, 35)
De 21 h. del día 6 a 9 h. del día 7:
COLOMA OLARTE TERREROS (Avda. de La Rioja, 16)

Santo Domingo de la Calzada

ABRIL 2018
De 9 h. del día 23 a 9 h. del día 30:
IRENE MANZANARES BARTOLOME (c/. Isidoro Salas, 41)
Desde las 9 h. del día 30:
JAVIER I. PRIOR MOLTO (c/. San Roque, 2)

MAYO 2018
Hasta las 9 h. del día 7:
JAVIER I. PRIOR MOLTO (c/. San Roque, 2)